×
SETTORE COSTRUZIONI E IDRAULICA


Massimo Ferrari
Contitolare dello studio e responsabile settore

MSc ETHZ in ingegneria civile
(SIA/OTIA/GLS)
max.ferrari@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin
SETTORE TRASPORTI E ACUSTICA


Flavio Bonalumi
Contitolare dello studio e responsabile settore

MSc ETHZ in ingegneria civile,
dipl. SSA (SIA/OTIA/SVI)
flavio.bonalumi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin
Sabrina Piacente


Impiegata d'ufficio
info@bonalumi-ferrari.ch
Sandro De Marchi

BSc SUPSI in ingegneria civile
(OTIA)
sandro.demarchi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Gian Paolo Lebani

MSc UniFe in ingegneria civile
indirizzo strutture
gianpaolo.lebani@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Giuseppe Battaglia


MSc EPFL in ingegneria civile specializzazione ingegneria strutturale
giuseppe.battaglia@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Luca Ferraresi


MSc PoliTo in ingegneria edile
luca.ferraresi@bonalumi-ferrari.ch



Fabiano Rossi


BSc SUPSI in ingegneria civile
fabiano.rossi@bonalumi-ferrari.ch



Salvatore Mannarino


BSc SUPSI in ingegneria civile
salvatore.mannarino@bonalumi-ferrari.ch



Francesco Scarabel

Designer diplomato SSS
in Technical Industrial Design
francesco.scarabel@bonalumi-ferrari.ch



Dejan Savic

Tecnico diplomato SSS
in progettazione edile
dejan.savic@bonalumi-ferrari.ch



Paolo Biffi


Geometra
paolo.biffi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Marco Bognuda


Disegnatore del genio civile
marco.bognuda@bonalumi-ferrari.ch



Luigi Fontana


Disegnatore del genio civile
luigi.fontana@bonalumi-ferrari.ch



Luca Sottocorno


Disegnatore del genio civile
luca.sottocorno@bonalumi-ferrari.ch



Dragan Djokic


Disegnatore del genio civile
dragan.djokic@bonalumi-ferrari.ch



Denis Thaqi


Disegnatore del genio civile
denis.thaqi@bonalumi-ferrari.ch



Lukas Milovanovic



Apprendista disegnatore del genio civile



Salvatore Pollizzi



Apprendista disegnatore del genio civile



Evelina Andrei



Apprendista disegnatrice del genio civile
Luca Vinci

MSc PoliMi in ingegneria civile indirizzo trasporti
CAS UniVr in promozione della mobilità ciclistica
(OTIA/SVI)
luca.vinci@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Stefano Pedersoli

MSc PoliMi in architettura
MSc UVa in ingegneria acustica e delle vibrazioni
(SSA/SEA)
stefano.pedersoli@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Mario Pistocchini


MSc UniPv in ingegneria per l'ambiente e il territorio
CAS PoliMi in acustica applicata
mario.pistocchini@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Alessio Nicolò Guffanti

MSc ETHZ in sviluppo territoriale e sistemi infrastrutturali
(SVI)
alessio.guffanti@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Marco Prette


BSc PoliTo in ingegneria per l’ambiente e il territorio
(SSA)
marco.prette@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin