×
SECTEUR CONSTRUCTION E HYDRAULIQUE


Massimo Ferrari
Titulaire du bureau et responsable de secteur

MSc ETHZ en ingénierie civile
(SIA/OTIA/GLS)
max.ferrari@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin
SECTEUR TRANSPORTS ET ACOUSTIQUE


Flavio Bonalumi
Titulaire du bureau et responsable de secteur

MSc ETHZ en ingénierie civile,
dipl. SSA (SIA/OTIA/SVI)
flavio.bonalumi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin
Sabrina Piacente


Employée de bureau
info@bonalumi-ferrari.ch
Sandro De Marchi

BSc SUPSI en ingénierie civile
(OTIA)
sandro.demarchi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Gian Paolo Lebani

MSc UniFe en ingénierie civile spécialisation structures
CAS SUPSI BIM pour la durabilité de la construction
gianpaolo.lebani@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Giuseppe Battaglia

MSc EPFL en ingénierie civile spécialisation ingénierie structurale
(OTIA)
giuseppe.battaglia@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Fabiano Rossi


BSc SUPSI en ingénierie civile
fabiano.rossi@bonalumi-ferrari.ch



Salvatore Mannarino


BSc SUPSI en ingénierie civile
salvatore.mannarino@bonalumi-ferrari.ch



Francesco Scapini


BSc SUPSI en ingénierie civile
francesco.scapini@bonalumi-ferrari.ch



Francesco Scarabel

Designer diplômé ES
en Technical Industrial Design
francesco.scarabel@bonalumi-ferrari.ch



Luigi Fontana


Technicien ES en planification des travaux
luigi.fontana@bonalumi-ferrari.ch



Paolo Biffi


Arpenteur
paolo.biffi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Marco Bognuda


Dessinateur de génie civil
marco.bognuda@bonalumi-ferrari.ch



Luca Sottocorno


Dessinateur de génie civil
luca.sottocorno@bonalumi-ferrari.ch



Dragan Djokic


Dessinateur de génie civil
dragan.djokic@bonalumi-ferrari.ch



Dani Da Silva Coelho



Apprenti dessinateur de génie civil



Antonio Lopreti



Apprenti dessinateur de génie civil



Andrea Toffoli



Apprenti dessinateur de génie civil
Luca Vinci
MSc PoliMi en ingénierie civile spécialisation transports
CAS UniVr promoteur expert de la mobilité à vélo
MAS SUPSI in human capital management
(OTIA/SVI/EPMC)
luca.vinci@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Stefano Pedersoli

MSc PoliMi en architecture
MSc UVa en ingénierie de l'acoustique et de vibrations
(SSA/SEA)
stefano.pedersoli@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Mario Pistocchini

MSc UniPv MSc UniPv en ingénierie de l'environnement
CAS PoliMi en acoustique appliquée
mario.pistocchini@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Francesca Crivelli


MSc PoliMi en ingénierie civile spécialisation infrastructure de transport
francesca.crivelli@bonalumi-ferrari.ch



Rosanna Caputo
MSc UniRm1 en ingénierie architectural – architecture
CAS PoliMi en acoustique appliquée
(ENTECA)
rosanna.caputo@bonalumi-ferrari.ch