×
SECTEUR CONSTRUCTION E HYDRAULIQUE


Massimo Ferrari
Titulaire du bureau et responsable de secteur

MSc ETHZ en ingénierie civile
(SIA/OTIA/GLS)
max.ferrari@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin
SECTEUR TRANSPORTS ET ACOUSTIQUE


Flavio Bonalumi
Titulaire du bureau et responsable de secteur

MSc ETHZ en ingénierie civile,
dipl. SSA (SIA/OTIA/SVI)
flavio.bonalumi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin
Sabrina Piacente


Employée de bureau
info@bonalumi-ferrari.ch
Sandro De Marchi

BSc SUPSI en ingénierie civile
(OTIA)
sandro.demarchi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Gian Paolo Lebani

MSc UniFe en ingénierie civile
spécialisation structures
gianpaolo.lebani@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Giuseppe Battaglia


MSc EPFL en ingénierie civile spécialisation ingénierie structurale
giuseppe.battaglia@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Luca Ferraresi


MSc PoliTo en ingénierie architectural
luca.ferraresi@bonalumi-ferrari.ch



Fabiano Rossi


BSc SUPSI en ingénierie civile
fabiano.rossi@bonalumi-ferrari.ch



Salvatore Mannarino


BSc SUPSI en ingénierie civile
salvatore.mannarino@bonalumi-ferrari.ch



Francesco Scarabel

Designer diplômé ESS
en Technical Industrial Design
francesco.scarabel@bonalumi-ferrari.ch



Dejan Savic

Technicien diplômé ESS
dans la conception du bâtiment
dejan.savic@bonalumi-ferrari.ch



Paolo Biffi


Arpenteur
paolo.biffi@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Marco Bognuda


Dessinateur de génie civil
marco.bognuda@bonalumi-ferrari.ch



Luigi Fontana


Dessinateur de génie civil
luigi.fontana@bonalumi-ferrari.ch



Luca Sottocorno


Dessinateur de génie civil
luca.sottocorno@bonalumi-ferrari.ch



Dragan Djokic


Dessinateur de génie civil
dragan.djokic@bonalumi-ferrari.ch



Denis Thaqi


Dessinateur de génie civil
denis.thaqi@bonalumi-ferrari.ch



Lukas Milovanovic



Apprenti dessinateur de génie civil



Salvatore Pollizzi



Apprenti dessinateur de génie civil



Evelina Andrei



Apprenti dessinateur de génie civil
Luca Vinci

MSc PoliMi en ingénierie civile spécialisation transports
CAS UniVr en promotion de la mobilité cyclable
(OTIA/SVI)
luca.vinci@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Stefano Pedersoli

MSc PoliMi en architecture
MSc UVa en ingénierie de l'acoustique et de vibrations
(SSA/SEA)
stefano.pedersoli@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Mario Pistocchini

MSc UniPv MSc UniPv en ingénierie de l'environnement
CAS PoliMi en acoustique appliquée
mario.pistocchini@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Alessio Nicolò Guffanti

MSc ETHZ en développement spatial et systèmes d'infrastructure
(SVI)
alessio.guffanti@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin



Marco Prette


BSc PoliTo en ingénierie de l’environnement
(SSA)
marco.prette@bonalumi-ferrari.ch / Linkedin